Молочные продукты высокого качества оптом от производителя

Продажи по РБ +375 152 45 39 42

Экспорт +375 152 60 07 52

X

Прайс-лист

Контакты

Республиканские новости

В Гродно прошло открытие второго дня XV Республиканского фестиваля национальных культур

В Гродно прошло открытие второго дня XV Республиканского фестиваля национальных культур

Город над Неманом снова в центре культурного праздника. Сегодня здесь стартовал второй день юбилейного – XV Республиканского фестиваля национальных культур.

В торжественном открытии второго дня приняли участие почетные гости, в том числе председатель Гродненского облисполкома Юрий Караев. Вместе с жителями и гостями города они продолжат погружение в многообразие традиций представленных на фестивале национальностей.

photo_2026-06-06_12-22-18.jpg

Дорогие друзья, рад приветствовать вас на втором фестивальном дне. Форум продолжается, и он уже стал историческим. Вчера его торжественно открыл Глава государства. Гродно наглядно продемонстрировал, что в Беларуси живут в мире и согласии люди разных национальностей. У нас спокойно, безопасно, уютно и комфортно. Мы всегда рады гостям и открыты сотрудничествам. Наш фестиваль – не просто зрелище. Это площадка для общения, укрепления дружбы и взаимопонимания. В условиях войн и конфликтов, которые происходят в других странах, важно сохранять мир, укреплять межнациональное единство, осуществлять культурный, духовный обмен, формировать пространство доверия. Уверен, что первый день фестиваля оставил положительные эмоции у всех вас. Сегодня праздничная атмосфера будет также яркой. Насыщенная программа не оставит никого равнодушным. Приятно видеть, как много людей собралось вместе, чтобы продемонстрировать свою национальную культуру, познакомиться с бытом и обычаями других народов. Выражаю огромную признательность участникам и артистам за их талант. Благодаря вам фестиваль уже 30 лет является украшением Гродненщины и всей Беларуси, – сказал председатель Гродненского облисполкома Юрий Караев.

photo_2026-06-06_12-19-28.jpg

photo_2026-06-06_12-19-21.jpg

photo_2026-06-06_12-19-25.jpg

photo_2026-06-06_12-19-10.jpg

photo_2026-06-06_12-19-09.jpg

Сегодня участников праздника ждут яркие выступления, национальные подворья, колоритные угощения и море позитивных эмоций. Приходите – будет ярко, музыкально и очень вкусно!

Источник: grodnonews.by 12:27 6 июня 2026


В Гродно открыли скульптуру оленя святого Губерта
Новый арт-объект стал хорошим дополнением к уже имеющимся инсталляциям и скульптурам.
Подробнее

ОАО «Молочный Мир» подарил незабываемое начало лета своим сотрудникам и их детям
В День защиты детей ОАО ордена Трудовой Славы «Молочный Мир» подтвердило верность добрым традициям, организовав масштабный праздник для детей своих сотрудников. Для ребят этот день стал настоящим подарком после напряженного учебного года: они смогли вдоволь повеселиться, а их родители – отдохнуть на свежем воздухе и насладиться долгожданным летним теплом.
Подробнее



Александр Лукашенко поздравил зарубежных коллег с Днем Евразийского экономического союза
Президент Беларуси пожелал всем здоровья и достижения поставленных целей.
Подробнее